MAE-TECH snc - Assemblaggio e Collaudo Schede ed Apparecchiature Elettroniche.
Via Giuseppe Pozzi, 33 - 21020 Casciago VA - Italy
P.IVA 02186100125
Tel. +39 0332 220119
Fax. +39 0332 822147

Web: www.mae-tech.it - www.assemblaggi-elettronici.it

Contatti email:

 

Informazioni generali:
Amministrazione:
Commerciale:
Vendite:
Produzione:
Qualitą:
Tecnico:
Magazzino:

info@mae-tech.it
amministrazione@mae-tech.it
commerciale@mae-tech.it
vendite@mae-tech.it
produzione@mae-tech.it
qualita@mae-tech.it
tecnico@mae-tech.it
magazzino@mae-tech.it

 

2018 - Inserimento di nuova Serigrafica automatica con ispezione 2D
2017 - Aggiornamento certificazione Sistema Qualitą UNI EN ISO9001:2015
2016 - Aggiornato il reparto di Ispezione Ottica Automatica (AOI)
2014 - Completata la fusione tra le due societą in MAE-TECH
2013 - Ottenimento certificazione Sistema Qualitą UNI EN ISO9001:2008
2012 - Riorganizzazione per certificazione Sistema Qualitą UNI EN ISO9001:2008
2004 - Raddoppio del Reparto SMT con seconda linea di assemblaggio
2003 - Presenza sul web col sito www.mae-tech.it
2001 - Acquisizione sistema MRP II per la pianificazione acquisti e produzione
1999 - Inaugurazione Reparto automatizzato SMT
1997 - Acquisizione sistema Computer Integrated Manufacturing CircuitCAM
1996 - Redazione ed applicazione del Sistema Qualitą interno
1995 - Inaugurazione reparto Collaudi automatizzati con sistemi ATE
1992 - Inaugurazione reparto automatizzato di sequenza ed inserimento Assiali
1991 - Costituzione della Societą MAE-TECH snc nella nuova sede da 1000mq
1976 - Costituzione della Societą MAE snc ed inizio attività

 

 

Copyright © 1994-2018 MAE-TECH snc
Via G. Pozzi, 33 - 21020 Casciago VA - P.IVA 02186100125
Tel. +39 0332 220119 - Fax +39 0332 822147 - email: info@mae-tech.it
Privacy & Cookies Policy
Web Design by Giordano Trecca